Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии принимали самое активное участие в ликвидации последствий мощнейшего наводнения, которое постигло Иркутскую область летом 2019 г. Они несли свою службу, даже несмотря на то, что сами лишились крова. И вот хорошая новость — как сообщает пресс-служба ведомства, новые квартиры по жилищным сертификатам получили шестеро сотрудников в Нижнеудинске.

Причём, трое росгвардейцев решили не покидать родной город и приобрели жилье здесь же, в Нижнеудинске. Среди них старший полицейский взвода полиции ОВО Росгвардии по Нижнеудинскому району прапорщик полиции Александр Радченков.«Здесь мои родители, родные, друзья и коллеги. Здесь я родился и именно здесь хочу жить и приносить пользу», — сказал Александр.

Как уже сообщало ИА REGNUM, наводнение в Иркутской области началось с 26 июня 2019 г. После затяжных дождей реки вышли из берегов и потопили более 100 населённых пунктов. Спустя месяц ситуация во многом повторилась. Пострадавшими признаны более 45 тысяч человек.