Власти Махачкалы намерены увеличить расходы на питание в детских садах и школах города. В бюджете на 2020 год на эти цели планируется заложить 471 млн рублей, что на 121 млн больше, чем на текущий год, сообщили ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе администрации мэрии города.

О запланированном увеличении расходов на детское питание в ходе рабочего совещания в администрации города доложила начальник финансового управления мэрии Маржанат Исалова. Таким образом, по ее словам, эта статья расходов приведена в соответствие с требуемыми нормативами.

Читайте также: Некачественное питание выявлено в 70 детских садах и школах Дагестана

Главный финансист администрации Махачкалы также рассказала, что планируемый бюджет на 2020 год составляет 3 млрд 584 млн рублей, это на 154 млн больше бюджета текущего года. При этом она отметила, что эта динамика достигнута большими усилиями, поскольку сегодня все еще существует проблема невыполнения плана по налоговым сборам и платежам.

Кроме того, по словам Исаповой, с учетом существующей кредиторской задолженности столицы Дагестана процесс планирования финансового документа на предстоящий год проходит в условиях максимальной экономии средств бюджета.