Генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик в ходе инвестиционного совета Сахалинской области предложил строить в островном регионе самолёты для местных авиалиний. Он утверждает, что затраты на их производство будут в разы меньше, чем на производство самолётов «Сухой Суперджет 100», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: «Машина негодная, я об этом говорил»: заслуженный пилот РФ о SSJ-100

«Не так уж сложно это делать, на самом деле. У нас гораздо более сложные проекты осуществляются. И это будет как раз именно инновация и полная диверсификация, никак не связано с нефтегазовыми проектами, или угольными, или нефтедобычей. Мы вполне можем себе это позволить при нашей бюджетной обеспеченности и деньгах, которые дают наши коллеги, осуществлять некие совершенно новые проекты, даже на территории Сахалина. Думаю, что шансы есть. Это фантазии. Но они реализуемы», — привело слова Константина СухоребрикаИА Сахалин. Инфо.

Руководитель «Авроры» также заметил, что затраты на производство таких самолётов будут в разы ниже, чем на производство SSJ-100.

Как сообщало ИА REGNUM, заслуженный пилот РФ, член совета при президенте России Юрий Сытник, после трагедии с самолётом SSJ-100, в которой погибли десятки человек, называл «Суперджет» «негодной машиной», подчеркнув, что он давно об этом говорил.