В первой половине текущей недели доллар и евро продолжили диапазонную динамику на Московской бирже. Курс американской валюты заперт в границах 63,55 — 64,20 руб. Курс единой европейской валюты не выходит из диапазона 70,50 — 71,40 руб., заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель департамента учебно-методической работы Института Трейдинга и Инвестиций «Феникс» Александр Егоров.

«29 октября российский рубль несколько сдал позиции, лишившись поддержи со стороны налогового фактора. Но при этом, нефть продолжает торговаться выше отметки $60 за баррель, что позитивно для национальной валюты.
Сегодня, 30 октября, основной фокус внимания мировых финансовых рынков будет сосредоточен на решении ФРС США, которое будет опубликовано в 21:00 по мск. Ожидается очередное снижение ставки по федеральным фондам на 0,25% до значений диапазона 1,5 — 1,75%.
Также предполагается, что после третьего в 2019 году снижения ставок, американский регулятор просигнализирует о прекращении цикла снижения и займет выжидательную позицию.
Скорее всего, этот вариант уже в большей степени учтен в текущих ценах. Но интрига сохраняется в оценках членов Комитета по открытым рынкам текущей экономической ситуации и ее перспектив в свете позитивного развития процесса Brexit и торговых переговорах США-Китай.
До вердикта ФРС США диапазонная торговля основными валютами на Московской бирже, в указанных выше границах продолжится», — полагает эксперт.

Читайте также: Рубль на время остался без поддержки