В столице Чувашии прошло очередное заседание комитета кредиторов ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», на котором было принято решение об обращении в суд с ходатайством о признании предприятия банкротом, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Собрание комитета кредиторов состоялось в Чебоксарах 24 октября. В повестку было вынесено семь вопросов, один из которых касался выбора одной из дальнейших процедур банкротства. По итогам голосования кредиторы приняли решение об обращении в арбитражный суд Чувашии с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

В качестве арбитражного управляющего решили определить кандидатуру конкурсного управляющего ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» Ирину Курдышеву.

Как сообщало ИА REGNUM, агрегатный завод входит в концерн «Тракторные заводы», ряд предприятий которого в настоящее время проходят процедуру банкротства. В отношении ЧАЗ в январе 2018 года было введено наблюдение. Также в прошлом году были внесены изменения в наименование с ОАО на ПАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Напомним, в состав концерна «Тракторные заводы» входят два десятка предприятий в ряде регионов России: Чувашии, Мордовии, Карелии, Алтайском крае, Владимирской, Волгоградской и Курганской областях.