Наладить транспортное обеспечение микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону пообещал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко. Как сообщает пресс-служба городской администрации 29 октября, к работам по строительству новой дороги и реконструкции имеющейся планируется приступить в 2020 году.

«Строительство новых дорог — это масштабные по объёмам проводимой работы объекты, требующие особой подготовки. Работы в этом направлении ведутся давно и выходят на финишную прямую. Транспортное обеспечение микрорайона Суворовский будет налажено», — сказал Логвиненко.

В настоящее время готов проект по объекту «Реконструкция пересечения в одном уровне улица Оганова — улица Особенная — улица Зрелищная с устройством кольцевого пересечения». Завершается разработка проектной документации на строительство транспортной артерии по продолжению улицы Орбитальная.

Кроме того, планируется в ходе будущей реконструкции автодороги по улице Вавилова построить транспортную развязку в границах улиц Особенная — Вавилова — проспекта Королева.

ИА REGNUM напоминает, что ранее о необходимости строительства второй дороги из микрорайона Суворовский заявлял донской губернатор Василий Голубев. По его словам, люди обоснованно обращаются к властям с требованием решить эту проблему.