ГУ Саратовской области «Эксплуатация и обслуживание зданий» объявило закупку на поставку мебели для зала заседаний правительства региона. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Закупка финансируется из областного бюджета.

Согласно техническому заданию, до конца 2019 года необходимо поставить 130 кресел по цене 46,155 тыс. рублей за штуку и девять кресел по цене 66,2 тыс. за штуку. Начальная (маскимальная) цена контракта — более 6,5 млн рублей.

В техзадании указаны такие подробности как «обивка кресла: сочетание натуральной кожи класса люкс, которая позволяет телу «дышать», обеспечивая свободную циркуляцию воздуха, и кожзам», «эргономичная форма спинки и сиденья строго соответствует анатомической форме тела человека, поддерживает и разгружает позвоночник», «комплектуются синхромеханизмом с четырьмя позициями фиксирования наклона спинки и функцией «антишок», предотвращающей резкое опрокидывание спинки кресла. Упругость пружины механизма регулируется с целью обеспечения наиболее удобного режима качания».

Максимальная нагрузка — 140 кг, это указания для девяти кресел, остальные 130 сидений должны выдерживать 120 кг.

ИА REGNUM напоминает, согласно последним изменениям, внесенным в закон об областном бюджете, доходы региональной казны ожидаются в размере 100,005 млрд рублей, расходы — 104,274 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 4,269 млрд рублей, из которых 3,597 млрд рублей будут покрыты за счет изменения остатков средств на едином счете бюджета, на 672 млн рублей планируется привлечь коммерческие кредиты. Предполагаемая стоимость кресел составляет около 10% от предполагаемой к банковскому займу суммы.