В Перми градоначальник подверг резкой критике работу отдельных чиновников по работе над реализацией инвестпроектов. Начальнику управления капитального строительства Константину Горячих объявлен выговор за неудовлетворительную работу по исполнению инвестиционного плана за три квартала 2019 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации.

Глава Перми Дмитрий Самойлов указал на необходимость назначения конкретных кураторов, которые бы отвечали за объект от начала и до конца реализации инвестпроекта и несли ответственность.

«Считаю, что без персональных руководителей, которые ведут объекты от начала проектирования и до их завершения, а затем и сдачи в эксплуатацию, нам не обойтись. На каждом крупном объекте должно быть по одному куратору, если строительство долгосрочное, то необходимо создавать целый проектный офис», — сказал мэр.

Среди аутсайдеров по исполнению инвестиционных проектов оказались департамент транспорта, департамент дорог и благоустройства, администрации Мотовилихинского, Индустриального, Кировского районов муниципалитета.