Пять долгостроев на территории Краснодара будут достроены за счёт бюджетных средств — на эти цели в бюджетах региона 2019 и 2020 года предусмотрено по 500 млн рублей, при условии софинансирования из бюджета города. 15 октября гордума Краснодара приняла решение о направлении заявки на субсидию из областного бюджета, сообщила пресс-служба администрации города.

«Нам важно как можно быстрее подать заявки для участия в программе и, со своей стороны, закрепить софинансирование в городском бюджете. Чем быстрее мы это сделаем — тем быстрее получим средства на завершение строительства уже отобранных для участия в этой программе пяти домов», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Деньги предполагается направить на достройку жилых комплексов «Форт Карасун» (литер 2.3., сдача в эксплуатацию до конца 2019 года), «Территория счастья» (завершение строительно-монтажных работ — март 2020 года), «Талисман» (завершение также планируется на март 2020 года), «Южный» (второй квартал 2020 года) и «Валентина» (третий квартал 2020 года). В пресс-службе уточнили, что в 2018 году в Краснодаре завершили строительство 91 долгостроя.