На Алтае в следующем году планируют запустить авиарейсы из Горно-Алтайска в Кош-Агачский и Усть-Коксинский районы. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики по итогам совещания по развитию внутри‑ и межрегиональных пассажирских авиаперевозок.

«Ранее состоялся технический рейс в Кош-Агач, после чего Кош-Агачский район принял два чартерных коммерческих рейса», — отметили в правительстве.

Для организации регулярных рейсов в райцентре Кош-Агача необходимо огородить периметр аэродромного комплекса, организовать зал ожидания и обеспечить посадочную площадку необходимой инфраструктурой. В Усть-Коксинском районе инфраструктура к приёму самолетов уже готова.

По словам главы региона Олега Хорохордина, регулярные рейсы авиакомпании «СиЛА» планируется запустить весной 2020 года. Причём, летом самолёты будут летать ежедневно, а в остальное время — до трёх раз в неделю.

«Я дал поручение просчитать необходимые финансовые затраты, определить источники финансирования и совместно с авиаперевозчиком проработать вопрос о субсидировании этих направлений», — отметил глава.

Как сообщало ИА REGNUM, с апреля 2020 года планируется также открыть авиарейс из Горно-Алтайска в Омск. Самолёт вместимостью 50 мест будет летать дважды в неделю. Кроме того, авиакомпания «Победа» продлила на зиму полёты из столицы Горного Алтая в Москву.

Читайте также:

Прямой авиарейс из Горного Алтая в Омск откроют в 2020 году

«Победа» продлила на зиму полёты из Горно-Алтайска в Москву