Депутат Барнаульской городской думы и директор по стратегии ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Александр Локтев сомневается, что в проведённом Роскачеством исследовании состава и свойств продающихся в России пивных напитков речь шла работе о крупных и средних компаний. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM обнародованную статистику, он пояснил:

Ich
Пиво
«Не очень понятно, каких производителей аудировали и в Роскачестве. Мини-пивоварни? Средние пивоварни (как мы) или крупные — типа «Балтики»? Потому как я сомневаюсь, что крупные и средние могли попасть в эту статистику. И что такие серьезные нарушения у них были выявлены. У нас и у крупных предприятий система производства пива отлажена, и так вот рисковать, уменьшая себестоимость за счёт снижения солода, не стал бы никто. Это глупо».

Напомним, ранее Роскачество провело проверку состава и свойств продающихся в России пивных напитков, по итогом которой было заявлено, что все производители пивных напитков нарушают обязательные требования, в том числе по содержанию в напитках пива.

Читайте также: В Роскачестве нашли нарушения во всех проверенных пивных напитках