На один млн рублей оштрафовали организацию в Уфе за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Судом установлено, что летом текущего года полицейские проводили рейд в магазине, который принадлежит ООО «РИА». В ходе проверки они установили, что в магазине осуществлялась торговля алкоголем в ночное время. За это правонарушение организации грозил штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В целях ухода от административной ответственности представитель ООО «РИА» предложил полицейскому деньги за то, что последний прекратит проверочные мероприятия. Страж порядка от получения денежных средств отказался, проинформировав об этом свое руководство в установленном законом порядке.

По данному факту прокурор Орджоникидзевского района Уфы возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Суд согласился с доводами истца и наложил на компанию штраф в размере 1 млн рублей.

Отмечается, что по ходатайству прокурора на имущество ООО «РИА» наложен арест для обеспечения исполнения штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.