Нью-Йорк, США, 17 сентября 2019, 02:07 — REGNUM Лично протестировать за штурвалом тренажера обновленную систему самолета Boeing 737 MAX еще до конца недели планирует новый руководитель Федерального авиационного управления (ФАУ) США Стивен Диксон, передает телеканал CNBC.
«Мне не терпится поехать в Сиэттл позже на этой неделе и самому в этом разобраться и посмотреть, на каком этапе мы находимся в процессе сертификации», — сказал Диксон. — Я могу гарантировать вам, что самолет больше не будет летать, пока я не буду уверен, что это самая безопасная вещь».
По словам Диксона, у ФАУ нет определенных сроков для выдачи разрешения на возобновление полетов Boeing 737 MAX.
Читайте также: Авиарегулятор США отказался назвать сроки сертификации Boeing 737 MAX
Стивен Диксон, в прошлом пилот и руководитель авиакомпании Delta Air Lines, был приведен к присяге в качестве главы Федерального авиационного управления (ФАУ) США в августе 2019 года.
Читайте также: Названы сроки возобновления эксплуатации Boeing 737 MAX
Читайте ранее в этом сюжете: Boeing пятый месяц сидит без заказов на 737 MAX
Читайте развитие сюжета: Глава Boeing приглашен в Конгресс США на слушания по Boeing 737 MAX