Цены на нефть продолжили снижаться после заседания ОПЕК+, потеряв 12 сентября еще 1,5%. Это уже четвертый день падения. И сегодня, 13 сентября, за баррель Brent дают чуть больше $60, хотя еще в начале недели котировки находились вблизи $63, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик «ЦАФТ» (Центр аналитики и финансовых технологий) Владимир Хоменко.

Иван Шилов ИА REGNUM
Нефть
«Итоги вчерашнего заседания мониторингового комитета ОПЕК+, разочаровали рынок. Страны так и не пришли к однозначному мнению о необходимости дополнительных сокращений объема добычи нефти, ограничившись дежурными фразами о необходимости соблюдать взятые на себя обязательства.
В условиях нарастающего дисбаланса в сторону превышения предложения над спросом, без мер со стороны ОПЕК+, нефти остается лишь одно, падать. И то, что падение это происходит даже на фоне сильного сокращения нефтяных запасов в хранилищах США, лишний раз подчеркивает эту ситуацию.
13 сентября Brent вероятно продолжит эту негативную тенденцию, стремясь снизиться под отметку в $60 за баррель и обновить недельные минимумы.
Так что остается лишь надеяться, что участники торгов, столкнувшись с важной поддержкой на уровне $59,00 за баррель, не смогут ее преодолеть, и отложат этот штурм на следующую неделю», — полагает эксперт.

Читайте также: На рынке нефти наблюдается неопределённость