В Забайкальском крае отключение аналогового вещания федеральных телевизионных и радиоканалов произойдёт с 14 сентября 2019 года. Для обеспечения всего населения этой услугой из федерального бюджета были выделены дополнительные средства. Как поясняет губернаторская пресс-служба, для обеспечения всего населения этой услугой из федерального бюджета были выделены дополнительные средства в размере 76 миллионов рублей.

«Финансирование будет направлено на компенсацию приобретения цифровых приставок. Люди, использующие платный контент, могут перейти на бесплатный пакет обязательных телеканалов. Стоимость такого перехода платная — в среднем 2500 рублей. Эту сумму правительство Забайкалья компенсирует при поддержке федерального центра», — сказано в официальном сообщении забайкальских властей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае отключение аналогового вещания федеральных телевизионных и радиоканалов состоялось в начале июня 2019 года. Сегодня около 97,75% жителей Алтайского края могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение и имеют возможность принимать в отличном качестве 20 программ в двух пакетах цифровых телеканалов.

Читайте также: Алтайский край перешёл на цифровое вещание