С 2020 года, согласно решению краевого парламента, более 53 тысяч неработающих пенсионеров Забайкальского края будут получать социальную доплату. Как сообщает сегодня, 10 сентября, пресс-служба забайкальского губернатора, речь идёт о тех, чьи доходы не достигали величины краевого прожиточного минимума, определённого на будущий год (9829 рублей).

«Кроме того, Забайкалье в этом году впервые выходит на региональную социальную доплату — региону будет компенсироваться более 94% расходов из федерального бюджета», — пояснили в забайкальском правительстве.

Как уже сообщало ИА REGNUM, осенью 2018 года состоялось вхождение Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. С этого времени на территории стали распространять все льготы и преференции, полагающиеся дальневосточникам. Забайкалье активно включилось в работу по всем программам, предусмотренным программой развития Дальнего Востока, региону даже удалось сэкономить 105 миллионов рублей в ходе реализации мероприятий по проекту Единой дальневосточной субсидии.

Читайте также: На развитие Забайкалья дополнительно изыскали 105 миллионов рублей