Делегация национальной железнодорожной корпорации (КОРЕЙЛ), посетившая Восточный экономический форум, встретилась с представителями ОАО «Российские железные дороги». Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей корпорации.

По их словам, во время двусторонней встречи, прошедшей 5 сентября, глава КОРЕЙЛ Сон Бён Сок и генеральный директор РЖД Олег Белозёров обсудили пути сотрудничества и развития железных дорог России и Южной Кореи.

Так же представители двух стран договорились сотрудничать в деле присоединения Южной Кореи к Организации сотрудничества железных дорог (OSJD) и Соглашению о международном железнодорожном грузовом сообщении (SMGS).

Известно, что представители двух стран договорились обмениваться ноу-хау, а также укреплять сотрудничество в различных сферах, таких как образование, информационные технологии и логистика.

Ранее, 4 сентября, Сон Бён Сок посетил железнодорожную станцию Гродеково, расположенную у границ с Китаем в 200 км от Владивостока и являющейся железнодорожным пограничным перевалочным переходом, и оценил работу таможенников.