Власти Магаданской области намерены, как и прежде, в рамках ВЭФ-2019 решить множество актуальных для региона вопросов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Подготовка к V Восточному экономическому форуму — трансляция

«Программа юбилейного ВЭФ отвечает всем современным требованиям Дальнего Востока. Мы рассчитываем, что на дискуссионных площадках прозвучат ответы на вопросы, которые мы ставим из года в год в своей работе: как привлечь инвесторов не только в экономически выгодные проекты, но и в социальную сферу? Как наиболее эффективно реализовать потенциал горнодобывающей отрасли? Как снизить нагрузку на бизнес? Эти и многие другие, безусловно, важные для Магаданской области темы планируют обсудить на форуме. Уверен, это будет полезное мероприятие, результаты которого ощутит каждый житель Дальнего Востока», — считает председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов.

Как сообщало ИА REGNUM, регины Дальнего Востока активно готовятся к участию в юбилейном Восточном экономическом форуме. Осталось буквально два дня и кампус на острове Русский распахнёт свои двери для 60 стран-участников, их лидеров и бизнесменов.