Пассажиропоток нового саратовского аэропорта «Гагарин» за три дня работы составил 5500 пассажиров, что на 15% выше показателя, пересчитанного на среднесуточную летнюю загрузку «Центрального», старого аэропорта. Об этом 23 августа сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«В первые трое суток работы новый аэропорт Саратова обслужил 57 рейсов (29 на прилет и 28 на вылет)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с первого дня работы нового аэропорта все ключевые перевозчики стали переводить свои рейсы на более вместительные и комфортные среднемагистральные самолёты, полеты которых в Саратов ранее были невозможны.

Также в пресс-службе компании отметили 20-процентное снижение стоимости рейсов на среднемагистральных воздушных судах и 24-процентное удешевление стоимости топлива.

Как сообщало ИА REGNUM, первый тестовый рейс из московского аэропорта «Внуково» в саратовский аэропорт «Гагарин» был совершен 18 августа. Начиная с 20 августа все саратовские авиарейсы, ранее выполняемые из аэропорта «Центральный», переведены в новый «Гагарин».