Сибирская генерирующая компания (СГК) приступает к благоустройству территории на ул. 40 лет ВЛКСМ в Новокузнецке, завершив основные технологические работы по замене аварийноопасной тепломагистрали.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью кузбасского филиала СГК, капитальный ремонт теплотрассы на въезде в Заводской район вступил в финальную стадию. В июле-августе СГК провела на участке по улице 40 лет ВЛКСМ замену аварийных трубопроводов диаметром 720 мм протяжённостью 374 метра.

В настоящее время выполнено более 80% запланированных работ, в том числе завершён наиболее сложный этап — замена теплотрассы на кольцевой транспортной развязке. Специалисты подрядной организации выполняют заключительные работы по монтажу теплотрассы и уже приступили к восстановлению асфальтобетонного покрытия.

Работы по благоустройству территории в Заводском районе выполняются без ограничения движения автотранспорта. В ближайшее время предстоит завезти грунт, засеять газоны, установить новое ограждение вдоль автодороги, восстановить пешеходные дорожки и бордюры. До старта нового отопительного сезона работы по благоустройству территории будут завершены в полном объёме.

Карту проведения ремонтных работ можно увидеть здесь.