Заявку Воронежской области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации в размере 7,97 млн рублей для проведения энергоэффективного капитального ремонта шести многоквартирных домов одобрил Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщили ИА REGNUM 21 августа в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

Деньги направят на возмещение части расходов при проведении работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в шести многоквартирных домах в Воронеже, в которых проживают 1,3 тыс. человек. Работы обещают завершить до 1 октября 2019 года.

Так, в трех домах планируется установить автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с автоматическим регулированием параметров теплоносителя в системах отопления, ещё в трёх установят автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Жители домов, где проведут работы по энергосбережению, по предварительным подсчётам, за год сэкономят на расходах по оплате коммунальных ресурсов 3,54 млн рублей.