Вопросы обеспечения качественной питьевой водой населения республики в контексте федерального проекта «Чистая вода» в рамках реализации нацпроекта «Экология» будут обсуждаться на совещании, которое пройдёт 16 августа в Элисте с участием главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Руководитель федерального ведомства находится с двухдневным визитом в Калмыкии, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В рамках совещания будут обсуждаться вопросы «О мерах по достижению показателей по обеспечению населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» и «О несоответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям воды систем централизованного питьевого водоснабжения, расположенных на территории Республики Калмыкия».

Как сообщил на своей странице в соцсети врио главы Калмыки Бату Хасиков, накануне вместе с Анной Поповой они посетили основные объекты водоснабжения Элисты, а также овощной рынок в 1-м микрорайоне Элисты. Глава региона отметил — в ближайшее время будет создан муниципальный рынок, отвечающий всем требованиям законодательства.