В Чувашии в рамках дела о банкротстве строительной компании «СУОР», которая известна как застройщик микрорайона Садовый в Чебоксарах, поступило требование о передаче почти 490 квартир, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Согласно документу, в рамках дела о банкротстве ООО «СУОР» требование в качестве физического лица подал Владимир Ермолаев. Он требует передачи жилых помещений, ссылаясь на договоры участия в долевом строительстве от 2016 года. Речь идёт, как отмечается в документе, о 488 однокомнатных и двухкомнатных квартирах.

Как сообщало ИА REGNUM, «СУОР» признан банкротом в мае 2019 года. Компания зарегистрирована в 2000 году, учредителями являются ООО «Агрохолдинг «Юрма» (доля 18,77%) и предприниматель Владимир Ермолаев (доля 81,13%).

Общество «СУОР» являлось застройщиком микрорайона «Садовый» («Богданка»), площадь которого составляла 278 га. На данной территории предполагалось построить более 2 млн кв. метров жилья с населением около 100 тыс. человек. Несколько лет микрорайон активно застраивался, последнее время строительство здесь «заморожено».