Сквер искусств в Пскове ожидает благоустройство по программе приграничного сотрудничества «Россия-Латвия». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, на благоустройство территории, расположенной на пересечении улицы Максима Горького и Рижского проспекта, направят более 19 млн рублей.

Объявлен аукцион на благоустройство, его итоги будут подведены 26 августа.

По контракту, в сквере заменят асфальтовое покрытие пешеходных дорожек на тротуарную плитку. Здесь появятся скамейки, урны, детская площадка с прорезиненным покрытием, будут высажены новые деревья, установлен модульный биотуалет, обустроена велопарковка. Одна из главных задач — обеспечить доступность сквера для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, по программе приграничного сотрудничества «Россия — Латвия» также запланирована реализация проекта по обеспечению чистой водой Пскова, реконструкция городской усадьбы первого псковского губернатора Беклешева в Пскове и обустройство первого кольцевого веломаршрута по центру города. Также в программу вошел проект по улучшению региональной дорожной инфраструктуры от приграничного автомобильного пункта пропуска «Брунишево» на российско-латвийской границе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на реализацию этих проектов Псковская область получит грант в размере около 6 млн евро.