Сибирская генерирующая компания (СГК) информирует о временном изменении схемы движения трамвайных маршрутов в центре Кемерова. Как сообщает служба по связям с общественностью кузбасского филиала СГК, это вызвано необходимостью проведения ремонта тепловой сети в рамках подготовки города к новому отопительному сезону.

В Кемерове в связи ремонтом тепловой сети, которая проходит под трамвайным полотном на улице Дзержинского в районе домов №8 и №10 (на участке от ул. Красноармейская до пр. Ленина) на период с 21:00 часа 2 августа по 4 августа включительно изменится схема движения следующих трамвайных маршрутов: №1 «АО «КЭТК» — остановка «Водолей» — в прямом и обратном направлениях: остановка «АО «КЭТК», пр. Советский, пр. Кузнецкий, пр. Ленина, ул. Соборная и далее своим маршрутом; №5 «остановка «КЭМЗ» — пос. Южный» — при движении из поселка Южный без изменения. А при движении от остановки «КЭМЗ»: пр. Кузнецкий, ул. Автозаводская и далее своим маршрутом. №8 «остановка «КЭМЗ» — Азот» — при движении от остановки «КЭМЗ» без изменения. А при движении от остановки «Азот»: ул. Троллейная, ул. Якимова, ул. Угловая, ул. Февральская, пр. Кузнецкий, остановка «КЭМЗ». №10 «остановка «КЭМЗ» — ш. «Северная» — укорачивается до остановки «КЭМЗ». Схема движения автобусных маршрутов и автомобильного транспорта не изменится.

Специалисты теплосетевого предприятия СГК проведут ремонт тепловой сети, где в ходе недавних гидравлических испытаний было выявлено повреждение на трубопроводе диаметром 100 мм. Обращаем внимание горожан, что в период выполнения ремонтных работ горячее водоснабжение потребителей будет осуществляться в штатном режиме, без ограничений.

Сибирская генерирующая компания приносит извинения кемеровчанам за временные неудобства и призывает водителей внимательно следить за дорожными знаками и информационными щитами на этом участке дороги.