Эффективность особой экономической зоны «Ведучи», созданной на территории одноименного всесезонного туристического кластера в Чечне, по итогам 2018 года составила 100%. ОАЭ заняла первое место среди туристско-рекреационных зон в России по сводному показателю эффективности деятельности, сообщили ИА REGNUM 1 августа в пресс-службе главы и правительства региона.

Для еще более быстрого и качественного развития курорта необходимо решить вопрос по обеспечению особой экономической зоны на курорте «Ведучи» электро‑ и газоснабжением. Об этом в ходе совещания под председательством министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева заявил глава правительства Чечни Муслим Хучиев.

По его словам, строительство объектов внешней энергетической инфраструктуры ОЭЗ «Ведучи» позволит «обеспечить полное энергетическое ресурсообеспечение ВТРК «Ведучи». Одновременно с этим улучшится и качество энергоснабжения населенных пунктов высокогорных районов Чечни.

Как отметил премьер-министр Чечни, глава Минкавказа взял под личный контроль все поднятые на совещании проблемные вопросы и пообещал принять меры для их решения.

Читайте также: Чечня с прибылью — главное в 2018 году