Крупнейший производитель лифтов и лифтового оборудования в России — ПАО «Карачаровский механический завод», получивший иск о банкротстве от ПАО Банк «Возрождение», начал переговоры для урегулирования сложившейся ситуации. Об этом ИА REGNUM 1 августа 2019 года в письме сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Донской.

Читайте также: Производителя лифтов — участника скандала в Нижнем Новгороде банкротят

В отношении обращения банка Донской уточнил, что «ПАО «Карачаровский механический завод» обладает достаточными финансовыми и имущественными ресурсами для удовлетворения требований публичного акционерного общества Банк «Возрождение» и «в настоящее время ведёт переговоры для урегулирования сложившейся ситуации».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, завод попал в медиаповестку Нижегородской области после исключения из реестра квалифицированных подрядных организаций министерством экономического развития и инвестиций региона. В суде, где ПАО обжаловало решение, требуя признать его незаконными и восстановить компанию в реестре, представитель заявлял, что действия министерства фактически означали «автоматическое исключение общества из всех реестров квалифицированных подрядных организаций по всем субъектам РФ». Решение ведомства ПАО обжаловало — вердикт суда устоялся и в апелляционной инстанции.

Читайте также: Миллиарды по лифтовой программе: поражение нижегородского министерства

А также: Тендеры на миллиард: производитель лифтов против нижегородских властей

И: Миллиард на лифты: московский завод «попросили» с нижегородского рынка