Положительная динамика экономического роста сохраняется в Свердловской области в период с января по июнь 2019 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Экономические показатели Свердловской области представил глава региона Евгений Куйвашев на совещании с главами муниципальных образований.

«По итогам первого полугодия текущего года индекс промышленного производства составил 102% к аналогичному периоду прошлого года. Объем отгруженной промышленной продукции превысил 1,144 триллиона рублей и составил 106,4% к первому полугодию 2018 года. Положительная динамика фиксируется в аграрном комплексе и на потребительском рынке», — заявил губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее статистическое ведомство Свердловской области опубликовала данные, согласно которым производство молока и яиц в регионе по итогам полугодия выросло на 0,5% и 3,7% соответственно. А вот по производству мяса произошёл спад по отношению с аналогичным периодом 2018 года на 4,4%.