Правительство РФ установило предельные уровни софинансирования из федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации. Распоряжением от 17 июля, опубликованном на официальном сайте правительства, определены предельные показатели субсидий на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для субъектов Северо-Кавказского федерального округа установлены следующие цифры: Дагестан, Чечня, Ингушетия, Карачаево-Черкесия — 95% на весь трехлетний период. Кабардино-Балкария и Северная Осетия — 93% на 2020 и 2021 годы, Ставропольский край — 94%.

В 2022 году для Кабардино-Балкарии уровень софинансирования поднимется на два процента, для Северной Осетии и Ставрополья — на один.

Распоряжение правительства подписано в целях обеспечения стабильности и предсказуемости механизма предоставления целевых межбюджетных трансфертов, а также сохранения стимулов к экономическому росту, отмечается в документе.

Читайте также: Уровень софинансирования 4 субъектов СКФО из бюджета РФ достигнет 95%

Как сообщало ИА REGNUM, уровень софинансирования субъектов Кавказа и ранее был одним из самых высоких в РФ. На 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годовон был установлен для Чечни, Дагестана, Ингушетии и Карачаево-Черкесии на том же уровне — 95%. В Ставропольском крае он составлял 94%, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — 93%.

Читайте также: Правительство РФ изменило порядок предоставления субсидий регионам