Заксобрание Севастополя утвердило изменения к закону об административно-территориальном устройстве города, который устанавливает границы городских населённых пунктов — городов Севастополь, Балаклава, Инкерман, посёлки Кача, Ласпи, а также 41 сельского населённого пункта. Об этом 10 июля журналистам сообщил разработчик закона Александр Кулагин.

«Установив границы населённых пунктов, мы определимся со статусом этих территорий. Важно чтобы леса, сельхозугодья, а также полигон твёрдых бытовых отходов были вынесены за пределы населённых пунктов. 41% нашей территории — это леса».
Александр Кулагин, депутат ЗС Севастополя

По его словам, если они выйдут за пределы населённых пунктов, то станут фактически и практически землями лесного фонда и перейдут в федеральную собственность.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно о планах правительства Севастополя перенести временный модуль инфекционной больницы, который хотят установить на период строительства основного отделения в районе Херсонеса, на территории Балаклавы. На его создание предполагается выделить 60 млн рублей в текущем году, ещё 240 млн рублей в 2020 и 2021 годах.

Подробности: Инфекционную больницу Севастополя хотят перенести в Балаклаву — временно