Власти Алтайского края обнародовали сегодня, 4 июля, промежуточные итоги выполнения масштабных дорожных работ, которые ведутся в рамках национального проекта"Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно официальной информации, к этому времени удалось завершить работы на 45 дорожных объектах.

Правительство Алтайского края
Дорога в Алтайском крае

«В основном это автодороги с щебеночным покрытием, но есть и более капиталоемкие объекты. Так, подрядная организация — Северо-Восточное дорожно-строительное управление — завершила ремонт участка трассы «Белоярск — Заринск». Дорога ведет в Заринск, где функционирует одно из крупных предприятий региона — завод «Алтай-Кокс», а также планируется открытие предприятия «Русская кожа»», — поясняет министерство транспорта региона.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в конце июня 2019 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что в рамках федерального нацпроекта по развитию безопасных и качественных дорог в регионе принят аналогичный региональный проект, согласно которому планируется достичь нулевой смертности от ДТП в регионе уже к 2030 году.

Читайте также: К 2030 году на Алтае рассчитывают добиться нулевой смертности от ДТП

До конца 2019 года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе планируют обновить более 200 объектов в каждом районе. Общая сумма средств, направленных из бюджетов всех уровней, составила порядка шести миллиардов рублей.