Сегодня, 28 июня, в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании (СГК) энергетики начали частичный запуск горячего водоснабжения потребителям 70 зданий после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность раньше заявленного срока — 10 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью СГК.

В первую очередь ресурс подали в дома, попавших под повторное отключение. 17 июня по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 стартовали гидравлические испытания тепловых сетей на прочность, по итогам первого этапа обнаружено 220 повреждений, 88 из которых уже устранены. Сегодня ресурс в полном объеме получат жители 70 многоквартирных домов и социальных учреждений.

На участках тепловых сетей, рядом с этими зданиями завершены ремонтные работы по устранению повреждений, которые влияли на подачу горячей воды. Список домов, где горячая вода появится во второй половине дня 28 июня, можно увидеть на карте.

«Этот список будет пополнятся ежедневно по мере устранения повреждений и завершению работ. Мониторинг запуска можно наблюдать на ресурсах Сибирской генерирующей компании в социальных сетях и на официальном информационном портале. Окончательный срок завершения работ по контуру ТЭЦ-2 — 10 июля», — пояснили в СГК.

В приоритете завершения ремонтных работ оказались также 19 домов, которые по причине сбоя в работе согласования данных между ресурсоснабжающей организацией и управляющими компании, были без необходимости ограничены в пользовании горячей водой в период опрессовки и по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Специалисты СГК сделали все от них зависящее, чтобы ресурс вернулся горожанам как можно раньше, завершив работы в ночь с 27 на 28 июня.

«По адресу Красноармейский, 96а, работы планируется завершить до 1 июля. Сибирская генерирующая компания приносит свои извинения жителям. В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет разработан дополнительный план по улучшению системы взаимодействия с управляющими компаниями города, чтобы впредь такие события не повторялись», — подчеркивают энергетики.

Как уже сообщало ИА, с 17 по 26 июня в Барнауле прошел первый этап гидравлических испытаний по контуру ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании. Энергетики выявили 215 повреждений. Из них 71 уже устранили, ремонт на остальных участках планируется завершить к 10 июля.

Читайте также: В Барнауле завершился первый этап гидравлических испытаний