Губернатор Магаданской области Сергей Носов надеется, что проблема состояния автодорог региона в скором времени будет решена. Повод для этого ему дали на заседании Госсовета по проблемам дорог в регионах министр транспорта Евгений Дитрих и президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Госсовет сделал важные предложения по развитию дорожной сети — мнение

«Мы все, жители Магаданской области, оцениваем состояние наших дорог как неудовлетворительное, — сказал Сергей Носов. — Как региональных, так и федеральных дорог. По итогам Госсовета хочу сказать, что у нас есть перспектива. Я увидел и услышал её в выступлении министра транспорта Дитриха. Он сказал, что необходимо сделать программу для регионов, где большая сеть грунтовых дорог, продумать возможность реконструкции их в дороги с асфальтобетонным покрытием. Он попросил об этом президента, и, насколько я понимаю, президент поддержал это предложение»,

Такое решение глава региона назвал очень важным для Колымы.

Читайте также:После Госсовета в России появилась дорожная политика — эксперт

Как сообщало ИА REGNUM, 26 июня, выступая на заседании Госсовета РФ России, Владимир Путин высказал мнение, что в стране мало дорог высокого качества.

«За пределами агломераций практически на всех дорогах — кромешная темень, и дело не только в неразвитой инфраструктуре, дело в дефиците средств: ночной тариф на электроэнергию достаточно дорогой. Это вынужденная экономия, и она приводит, к сожалению, к авариям и трагедиям», — сказал президент.