В Приморском крае многодетные жители региона начали получать займы на приобретение жилья под 5% и 6% годовых в рамках программы «Семейная ипотека с господдержкой». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации 6 июня.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Недвижимость

Читайте также: Государство не может сделать программу массовой: эксперт об ипотеке под 5%

Как уточнили в корпорации развития жилищного строительства (КРЖС), с начала 2019 года было подано 12 заявлений с пакетом документов, а всего за консультациями по этому вопросу обратились почти 40 семей.

Также по теме: Центробанк назвал сроки снижения ставки по ипотеке до 8%

Названы регионы России, где легче всего накопить на квартиру

«На данный момент семь семей, проживающие во Владивостоке, уже воспользовались льготным ипотечным продуктом. Из них две семьи взяли кредит под 5%, поскольку второй или последующий ребенок родился у них в период с 1 января 2019 года», — пояснили в корпорации.

Ещё пяти семьям, в которых второй или последующий ребёнок родился в 2018 году, ипотека одобрена под 6% годовых.

Напомним, «Семейная ипотека с господдержкой» — одна из нескольких ипотечных программ, реализуемых КРЖС в Приморском крае. Право получить заём на приобретение жилплощади по льготной ставке под 6% годовых или рефинансировать действующую ипотеку есть у семьей не только с двумя и тремя детьми, но также с четырьмя и более.