Находкинский городской суд Приморского края вынес решение о возложении обязанности установить единую санитарно-защитную зону промышленных объектов в отношении трёх предприятий, осуществляющих перегрузку угля — АО «Находкинский морской торговый порт», АО «Дальмонтаж», ООО «Геомар». Об этом 29 апреля сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Исковое заявление к стивидорным предприятиям было подано в ноябре 2018 года. Требования надзорного органа удовлетворены решением Находкинского городского суда Приморского края от 31.01.2019 года.

В свою очередь в Находкинском морском торговом порту не согласились с вынесенным решением и обжаловали его в Приморском краевом суде. Предприятие просило отменить решение Находкинского городского суда от 31.01.19 г. и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований регионального управления Роспотребнадзора.

Апелляционная жалоба предприятия рассмотрена в Приморском краевом суде 23 апреля. По решению суда в её удовлетворении отказано в полном объеме. Таким образом, ранее принятое решение Находкинского городского суда об обязании установить единую санитарно-защитную зону для групп промышленных объектов и производств или промышленного узла (комплекса) оставлено в силе.

Читайте также: В Находкинском МТП введены в эксплуатацию 15-метровые пылезащитные экраны