Группа PSA (Peugeot-Citroen) подала заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с Министерством промышленности и торговли (Минпромторг) РФ. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что французская компания готова инвестировать средства в российскую экономику, «благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, а также расширению производства и экспорта».

«Локальное производство — это часть долгосрочной стратегии развития в России и приоритет для Группы PSA. Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России», — подчеркнул генеральный директор Группы PSA Яник Безар.

Пока детали контракта не разглашаются. Известно, что компания намерена развивать производство на совместном предприятии Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroеn в Калуге.

Читайте также: Французский концерн PSA готовится к расширению