В Чувашии суммарная задолженность по зарплате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности за месяц выросла в 56 раз и достигла 28 млн рублей. Такие данные опубликовал Росстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

По итогам марта Чувашия вошла в число антилидеров как по объёму зарплатных долгов, так и по росту. Согласно представленным сведениям, на 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате составила в Чувашии 28 млн рублей — больше только в Башкирии (48,3 млн рублей) и Кировской области (37,4 млн рублей). На данные три региона в Поволжье приходится 59% от общей суммы задолженности, которая составила 192,6 млн рублей.

В марте долги по зарплате в Чувашии выросли в 56 раз. По данному показателю республика возглавила антирейтинг. Затем идёт Башкирия, за месяц нарастившая долги в 5,3 раза.

Напомним, по данным Государственной инспекции труда в Чувашии на 21 марта, задолженность по выплате заработной платы превышала 146 млн рублей. Она сложилась перед 2 649 работниками в 52 организации. Основная сумма задолженности (более 132 млн рублей) приходится на 23 предприятия-банкрота. В том числе на ГУП «Чувашавтотранс» долги составляют 79,5 млн рублей перед 728 работниками.