Министерство финансов Колымы не перечислило деньги на повышение выплат работникам учреждений муниципалитета, зарплаты которых ниже 40 тыс. рублей. Об этом заявил мэр Магадана Юрий Гришан. По его словам, город уже платит бюджетникам повышенную заработную плату, но денег на эти цели до сих пор не получил, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Читайте также: Носов предложил повысить зарплату колымчанам с доходами ниже 40 тыс. рублей

По словам Юрия Гришана, работникам муниципальных учреждений, чей заработок был ниже 40 тысяч рублей, зарплата увеличена на 5 тысяч, всем остальным — на 4%.

«Но хотелось бы напомнить что бюджет города всё-таки не дополучил на эти цели более 64 миллионов рублей, что создаёт серьёзные проблемы. Надеюсь, что в ближайшее время минфин области урегулирует этот вопрос», — выразил надежду мэр города.

По информации ИА Весьма, ранее о том, что деньги на повышение зарплаты бюджетникам до сих пор не поступили, жаловался глава Ягоднинского округа Дмитрий Бородин.

«В бюджет округа эти затраты не были включены. Нам только говорят: деньги будут. Сейчас мы это повышение выплачиваем в счёт заработной платы за ноябрь-декабрь», — сказал руководитель муниципалитета.

Как сообщало ИА REGNUM, с инициативой повысить зарплаты бюджетникам, выплаты которым не превышают 40 тыс. рублей, в ноябре 2018 года выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Читайте также: Бюджетники — главе Колымы: «Не повышайте нам зарплаты, пожалуйста!»