Председатель Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, вице-спикер верхней палаты парламента, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак обратился к заместителю министра экономического развития РФ Савве Шипову с просьбой создать образовательный модуль по цифровизации для членов Совета Федерации.

«У членов Совета Федерации должен быть сформирован базовый уровень понимания в сфере «цифры». Мы бы хотели обсудить возможность создания короткого образовательного модуля на площадке Министерства экономического развития, который бы мы могли пройти», — предложил Андрей Турчак, выступая на III заседании Совета в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, III заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики» прошло в Санкт-Петербурге вл вторник, 26 марта. Участники обсудили ряд ключевых вопросов в сфере подготовки и переподготовки кадров в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Один из важнейших вопросов повестки — решить, как усилить вовлеченность регионов в развитие человеческого капитала цифровой экономики. В заседании приняли участие образовательный фонд «Талант и успех», автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», ПАО РЖД, ФГУП «Почта России», вузы и коммерческие компании.

Читайте подробнее: В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета по развитию цифровой экономики