Национальная индонезийская авиакомпания Garuda официально начала обслуживать прямые рейсы из Джакарты в Нагое (Япония), используя самолеты Airbus 330 вместимостью 222 посадочных места, сообщает Antaranews.

«Эти полеты станут положительным шагом для компании в поддержании доли рынка авиационного сектора Японии и Индонезии, который продолжает расти и становится все более перспективным», — заявил управляющий директор авиакомпании Garuda Ари Асхара, выразив надежду, что открытие прямых рейсов Джакарта-Нагоя может помочь поддержать ускорение делового климата и экономического потенциала между двумя странами.

Издание отмечает, что индонезийская авиакомпания оптимизирует доступ к воздушным перевозкам, особенно между Индонезией и Японией, в качестве шага для поддержки роста туристического потенциала в Индонезии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее представитель другого крупного индонезийского авиаперевозчика Lion Air заявил, что авиакомпания решила отказаться от эксплуатации самолетов Boeing 747−400 и перейти на самолеты Airbus.