Первая встреча, посвящённая созданию образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии, состоялась в Университете Западной Аттики (Афины). Об этом 26 марта сообщает пресс-служба Бурятской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА) им. В.Р. Филиппова.

Проект направлен на укрепление и повышение роли вузов в области создания инновационного потенциала, передачи технологий, коммерциализации результатов прикладных научных исследований и брокерской деятельности в сфере НИОКР в России и Монголии в кожевенной промышленности.

Россию в этом проекте представляют два вуза Улан-Удэ: Бурятская ГСХА и Восточно-Сибирский государственный университет управления и технологий. Партнером по проекту является Торгово-промышленная палата Республики Бурятия.

«Эта встреча была важна и тем, что впервые вузы из стран партнеров (Россия и Монголия) встретились со своими коллегами из Евросоюза, которые рассказали о своей деятельности», — говорится в сообщении.

Координатор проекта профессор Мехмет Мете Мутлу представил необходимую информацию для реализации и управления финансами на основе информации, предоставленной на встрече грантополучателей в Брюсселе. Руководители рабочих пакетов выступили представили планы и задачи. Рабочие пакеты были обсуждены партнерами и определены конкретные сроки реализации каждого пакета. Были приняты необходимые решения для успешной реализации и управления проектом.

Отмечается, что проект реализуется по программе Европейского Союза ЭРАЗМУС+.