Возможности трудоустройства в тепличный комплекс «Гусиноозерский» — крупное современное предприятие Бурятии — представили студентам агрономического факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, сообщает 22 марта пресс-служба вуза.

В мероприятии принял участие представитель ТК «Гусиноозерский» Сергей Артемьев. Он сообщил, что тепличный комплекс на площади 10,5 га будет круглогодично производить 9,7 тысячи тонн овощей в год. Для работы планируется привлечь пять бригад овощеводов и одну бригаду по защите растений.

«Остро стоит вопрос привлечения специализированных кадров: не хватает агрономов, специализирующихся в работе на закрытом грунте. Проект предполагает огромные площади, но, к сожалению, таких специалистов не хватает», — сказал представитель комплекса.

Он добавил, что потребность необходимых специалистов составляет более 70 человек, пообещав при этом высокие зарплаты. Так, главный агроном комплекса сможет получать от 150 до 170 тыс. рублей, его заместитель — от 100 тыс. рублей в месяц, а агроном по питанию и поливу — свыше 50 тыс. рублей.

Читайте также: В Бурятии обсудили развитие систем орошения в земледелии