Представители южнокорейской компании Hyundai Glovis примут участие в крупнейшей в Азии конференции «Breakbulk Asia 2019», которая пройдет в Шанхае, сообщает Maeil Business Newspaper.

По данным журналистов издания, на мероприятии будет установлено около 150 стендов, а количество участников со всего мира достигнет 5 тыс. человек.

«Breakbulk Asia» — крупнейшая в мире конференция по перевозке насыпных и навалочных грузов, ежегодно проводимая в Азии с 2013 года.

В распоряжении компании Hyundai Glovis имеются судна, как для перевозки автомобилей так и для перевозки насыпных грузов, кроме того, компания перевозит более 1,4 млн тонн навалочных грузов в год.

Навалочный груз — сухой груз, перевозимый на морских судах без тары навалом (руда, рудные концентраты, удобрения и т. п.) или насыпью (зерно, сахар-сырец и др.). При погрузке навалочных грузов на судно не требуется специальная укладка и крепление. Для перевозки навалочных грузов используют специальные суда — балкеры, которые не имеют специальных грузовых механизмов, только большие трюмы для груза.