Специалисты Корпорации развития Дальнего Востока проводят оптимизацию сроков обеспечения инфраструктурой резидентов территории опережающего развития «Большой Камень», сообщает 19 марта пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на главу корпорации Аслана Канукоева.

Он принял участие в совещании с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, на котором сообщил о реализации инвестпроектов в ТОР и обеспечении резидентов инженерной инфраструктурой.

Так, до конца марта запланировано обеспечение водоснабжением вводимой первой очереди жилого микрорайона «Шестой» для работников судостроительного комплекса «Звезда». Всего для сотрудников предприятия будет построено 4594 квартиры.

Читайте также: В Приморье для специалистов судоремонтной «Звезды» построят жильё

В настоящее время в районе ТОР планируется строительство двух дорог: «Объездной» для легковых автомобилей и «Промышленной» для грузового транспорта. График строительства этих трасс будет представлен в апреле 2019 года.

Также в Большом Камне будет построена ливневая канализация, на разработку схемы которой планируется направить до 120 млн рублей из федерального бюджета.

Отмечается, что для обеспечения необходимыми мощностями проектов проводятся встречи с резидентами и анализ текущего состояния строительства инфраструктуры ТОР «Большой Камень».