Посол Российской Федерации в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что Индонезия является одним из крупнейших и наиболее перспективных торговых партнеров России в Юго-Восточной Азии, сообщает Antaranews.

«Следует отметить, что экспорт индонезийских товаров в Россию значительно превышает объем российских поставок в Индонезию», — отметила посол во время участия в российско-индонезийской деловой встрече в Джакарте 12 марта.

«Я считаю, что презентация «Экспоцентра» будет полезна для индонезийских компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок», — добавила она.

По словам посла Российской Федерации в Индонезии, встреча делегации Торгово-промышленной палаты России во главе с Сергеем Катыриным и индонезийских предпринимателей может дать новый импульс двустороннему сотрудничеству.

«Мы приглашаем индонезийских бизнесменов ознакомиться с товарами и услугами российских компаний», — заявила Людмила Воробьева, отметив, что отношения между Российской Федерацией и Индонезией основаны на партнерстве, крепкой дружбе и богатой истории.

Напомним, «Экспоцентр» — одна из крупнейших выставочных компаний в России, которая ежегодно проводит более 100 выставок.

Читайте также: «Мы открыты к покупке российских Су-35» — посол Индонезии в РФ