В финал олимпиады «Я — профессионал» вышел сын победителя конкурса «Лидеры России»

Студент НИУ ВШЭ Артем Корытько принял участие в олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Экономика» и вышел в финал состязаний. Успешный студент — сын победителя конкурса «Лидеры России» Игоря Корытько. Оба конкурса — это проекты АНО «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

Заместитель генерального директора по управлению эффективностью ПАО «ТМК» Игорь Корытько принял участие в первом сезоне проекта «Лидеры России», чтобы расширить круг общения и улучшить управленческие навыки.

В феврале 2018 года в финале конкурса из 200 000 участников были определены 103 победителя. Игорь Корытько вошел в их число. На мероприятиях конкурса он узнал о студенческой олимпиаде «Я — профессионал» и рассказал о ней сыну Артему.

«Такие проекты обязательно должны развиваться и привлекать новых участников. Для студентов это реальный шанс изменить свою жизнь: сделать рывок в карьере, посмотреть на свою профессию изнутри, встретиться и пообщаться с теми, кто уже чего-то добился. Для участников конкурса «Лидеры России» это возможность перейти на принципиально новый уровень, проявить себя в проектах большего масштаба. А для российской экономики это «свежая кровь», потому что через такие конкурсы на разные позиции приходят заинтересованные энергичные люди, готовые менять свою отрасль к лучшему», — рассказал Игорь Корытько.

Как только Артем узнал об олимпиаде, он подал заявку на участие по направлению «Экономика», но не рассказывал об этом отцу вплоть до объявления результатов отборочного этапа. В конце декабря 2018 года стало известно, что Артем вошел в число финалистов и получил приглашение на заключительный очный этап. Состязания состоялись 10 февраля. Окончательные результаты олимпиады «Я — профессионал» и список дипломантов появятся в конце марта.