Власти Севастополя приняли постановление, которое позволит ввести в эксплуатацию жилые дома, которые со времён Украины не смогли узаконить из-за несоответствия градостроительным нормам РФ. Об этом 11 марта сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства города Александр Моложавенко.

«Из постановления «О некоторых вопросах применения на территории Севастополя разрешительных документов в сфере строительства, выданных официальными органами Украины» убрали положение об условии, что объекты капстроительства учтены в горгосстройнадзоре как объекты, подлежащие строительному надзору на основании извещения о начале работ, представленных застройщиком до 1 июня 2016 года», — отметил чиновник.

По его словам, это позволит ввести в эксплуатацию многоквартирные дома, которые возводили в украинский период, но из-за нюансов перехода в российское правовое поле не получили документов, разрешающих ввод в эксплуатацию.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор Дмитрий Овсянников сообщал, что власти города пытались получить согласование Минстроя РФ на узаконивание «украинских домов», однако в федеральном министерстве на этот шаг не пошли.

По теме: В Севастополе не могут узаконить три десятка многоквартирных домов