Различные мебельные изделия и дизайн интерьера из дерева привлекли посетителей к индонезийскому стенду на выставке Wohnen & Interiuer в Вене (Австрия), которая проходит с 9 по 17 марта 2019 года, сообщает Antaranews.

Посол Индонезии в Австрии и Словении Дармансья Джумала на открытии выставки заявил, что экспортный потенциал индонезийских изделий из дерева очень велик. Это видно по значительному увеличению экспорта с 2016 по 2018 год, а именно на 278%.

«Эта выставка — место, где индонезийские и австрийские мебельные компании могут лично встретиться, обменяться контактами и наладить конкретные деловые отношения», — отметил посол.

Ожидается, что в течение следующих дней индонезийские предприниматели смогут привлечь новых партнеров в Австрии и других странах Центральной Европы для увеличения экспорта мебели в Европу, в том числе в Германию и Италию.

Напомним, в выставке Wohnen & Interiuer в Вене принимают участие более 750 компаний из европейских стран, включая Австрию, Германию, Нидерланды, Италию, Швейцарию, Бельгию, Венгрию и Чехию.