Строительство 51 социально значимого объекта ведется в Ингушетии. Все они будут сданы уже в 2019 году. Большинство из них — образовательные учреждения, в том числе 24 детских сада и восемь школ. Об этом доложил главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Осман Вышегуров, сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе руководителя субъекта.

Кроме этого, будут сданы в эксплуатацию шесть домов культуры и один спортивный объект, три объекта здравоохранения, восемь инженерных сетей и один жилой дом. По словам министра, в 2019 году будут вестись работы на еще по 10 проектам, которые планируется сдать в следующем году. Это восемь школ, один объект здравоохранения и один объект санаторно-курортного назначения.

Масштабное строительство ведется практически по всей республике. Так, детские сады возводят в 22 населенных пунктах Ингушетии, школы — в четырех городах и трех селах. Лечебные учреждения — в городе Малгобеке (психоневрологический дом-интернат), в селе Троицкое (врачебная амбулатория) и в городе Сунжа (врачебная амбулатория).

Читайте также: Ингушетия в 2015 году станет большой стройкой

Как сообщало ИА REGNUM, до конца 2021 года будут построены 29 образовательных учреждений — 12 школ и 17 детских садов. Реализация проектов ведется в рамках выполнения национальных проектов «Образование» и «Демография». Три школы по этим проектам начнут возводить уже в 2019 году. Они обойдутся бюджету в 1,5 млрд рублей.

Читайте также: В Ингушетии за три года построят 12 школ и 17 детских садов