Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник в ближайшее время станет обладателем концертного рояля стоимостью почти 2,6 млн рублей. Как следует из информации, размещённой на сайте госзакупок, музыкальный инструмент должен быть выполнен из ели, красного дерева, явора или сосны.

Участие в электронном аукционе приняли две фирмы. Победителем стало ООО «Браво». Компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Согласно информации из открытых источников, общая сумма контрактов в качестве поставщика превысила 34 млн рублей. Среди заказчиков фирмы — Таганрогский театр им. А.П. Чехова, Волгоградский ТЮЗ, Ансамбль Донских казаков им. Квасова и другие.

Средства, выделенные на рояль, будут направлены из региональной казны. Срок поставки — семь дней после заключения муниципального контракта.

ИА REGNUM отмечает, что Таганрогский музей-заповедник — одно из крупнейших музейных объединений Донского региона. В его состав входят семь музеев, экспозиции которых рассказывают об истории и культуре приморского города, о жизни и творчестве уроженца Таганрога — писателя Антона Чехова.